Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Mondeo 2013 года

Автомобиль: Ford Mondeo Wagon 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 198 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - Platinum Wagon
Автор: Сергей (Украина, Черкассы)   12.02.2020
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Купил в мае 2019г, пригонка с Нидерландов но по происхождению немка (так сказали когда расшифровали вин код). Комплектация Platinum Wagon, сам узнал уже после покупки ибо продавец заявил Титаниум, раньше Фордов не было по этому в тонкостях не разбирался.

Итак, по сути. Комплектация максимум для 1.6 диз. Нет только датчиков мертвых зон и вентиляции кресел. Все остальное то что предлагал Форд в 2014 году стоит. Купил с пробегом 180тыс, была сервиска с номерами тел и адресами, нашел в интернете сервис, написал туда ответ получил на след. день. С пробегом не обманули. Что хочу отметить, было более 10 авто, в том числе ауди а6, рулится форд очень хорошо. Чувствуется только его вес.

В салоне очень просторно, человек ростом 2м будет чувствовать себя хорошо. Эргономика, очень хорошо. Материалы все мягкие и не скрипучие, салон тихий.

Подвеска у меня Европа (занижена), но проблем нет даже по нашим дорогам ямы глотает ииперепрыгивает. Задок немного пробивает в каких то определённых ямах с резким углом, но не существенно.

Расход порадует даже самых экономных. Средний 5.8 после того как привык.

Кстати управление форда совсем не такое как вагах и прочих авто, форд в этом плане индивидуален и нужно привыкнуть.

Ну и ключевой вопрос к этой машине, как же едет 1.6 дизель??? Ето не фокус!!! У фокуса динамика до 100 быстрее за счет 5мкпп, у мондео 6мкпп и они длиннее, в городе 4 реко включаю (Черкассы). Но при этом дискомфорта нет. Не самолёт конечно но для обгона хватает, набирает достаточно уверенно на всех диапазонах. Однозначно лучше шкоды и пасата 1.6.диз. Возможен чип до 135л.с тогда едет как 2.0 дизель в стоке.

За 10мес, только масло и колодки. Сейчас 200, меняю помпу грм и масла фильтра везде, сцепление, примерно 600$. С работой. Машиной очень доволен. Если использовать как семейный транспорт, удовлетворит 100%. Рекомендую.

Плюсы автомобиля: Большой салон, расход, внешний вид, надёжность.

Минусы автомобиля: Пробивает заднюю подвеску, клиренс.

Совет покупателю: Рекомендую, Мондео намного лучше своих собратьев. И его не дооценили в Украине.

Тест-драйв Ford Mondeo: Универсальное решение
Универсальное решение

Многие из нас стояли перед выбором. Выбирали все – от ботинок, до автомобиля. И всегда возникал вопрос – взять вещь красивую, не как у всех, подороже, но не такую практичную и не на каждый день, или же менее привлекательную внешне, чуть дешевле, но более удобную в повседневном использовании. Что же брать?

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км