Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Mondeo 2011 года

Автомобиль: Ford Mondeo Sedan 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 41500 км, двигатель - 1.6 turbo бензин, комплектация - Trend
Автор: Antik (Украина, Тернополь)   02.05.2017
Расход в городе: 9.5 л/100км, по трассе: 5.9 л/100км, средний: 7.8 л/100км

Машина эксплуатируется с 2012 года. Пробег за 5 лет 41500 км. Я не летчик. Езда спокойная. Замена фильтров, масла на станции. Бензин исключительно ОККО Pulls 95 бензин. Был доволен всем, пока на 42 тысяче не рассыпался поршень 1 цилиндра. Я в шоке! Может быть заводской брак? Но мне от этого не легче. Такой мотор должен работать и работать. А я вынужден заниматься ремонтом! Ремонтники говорят, что похожие проблемы с мотором 1.8 TSI у Шкоды.

Плюсы автомобиля: Комфорт. Ходовая на наших дорогах пока выдерживает. Хорошая шумоизоляция. На дороге держится прекрасно в любую погоду.

Минусы автомобиля: Немного жестковатая подвеска.

Совет покупателю: Берите, может быть вам больше повезет. В целом очень комфортная машина. До поломки двигателя был очень доволен.

Vladimir-81

А клиренса хватает?

viqzon

Бензин исключительно ОККО Pulls 95 бензин.
Вот поэтому поршень и рассыпался!

Slavik0080

viqzon, чего так думаете?

Тест-драйв Ford Mondeo: Везет же
Везет же

Автомобилям, в отличие от людей, не везет. Они стареют гораздо быстрее, чем мы. Современные машины каждые шесть–восемь лет получают новую (или по крайней мере существенно обновленную) платформу.

Продажа б/у Mondeo

Ford Mondeo 2013 Ford Mondeo 12.300$ 2013 70.000 км