Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Mondeo 2007 года

Автомобиль: Ford Mondeo Sedan 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7500 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Ghia
Автор: Игорь (Украина, Киев)   10.05.2008

На разных машинах за 18 лет водительского стажа поездил... Но Mondeo 2.0TDCi 130 лошадей действительно удивил. Певым делом после пробега первых 300 километров как забрал машину у Виннера снял и забросил далеко в угол гаража резину Pirelly P6000. Эта обувка явно не для этой машины. Проверил семь комплектов резины разных производителей и остановился на Continental Premium Contact 2. 205/55 R16. Теперь старт с места без свиста и пробуксовки, змейка и перестановка на скрости 160 как на AUDI S4 или LANSER EVO IX. Рулится и дорогу держит отменно. А расход дизеля... Такое впечатление что машина ездит не на топливе а на его испарениях... Скорость 100 на шестой передаче расход 4.2 литра на сотню по трассе... Городской режим: Климат контроль включен, со светофора педаль в пол взлет... пробки, тянучки А РАСХОД не больше 8.5 литра на сотню... Неверил показаниям бортового компьютера. Проверил на заливке в бак 8.5 литров дизельки после полной выработки топлива в баке. И таки правда в городе расход не более 8.5 литров на сотю. Не понимаю как такое может быть??? обычная совковая соляра марки 062 + присадка к дизельке Castrol TDA... Невероятно но факт. До Mondeo не один год ездил на AUDI Allroad 2.5TDI, да машины очень разные, но Mondeo едет очень достойно. Драйверам рекомендую. Не пожалеете. Если бы севис у ВИННЕРА был на таком уровне как едет Mondeo но увы остаётся только помечтать...

Плюсы автомобиля: Отточенная управляемость, достойный выбег, цепкие тормоза с корректным срабатыванием ABS, превосхобная эластичность, безшумный отлично сопряжённый с шетиступенчатой механикой двигатель 2.0TDCi 130 лошадей. Приличная вместимость.

Минусы автомобиля: Небольшой дорожній просвет ( в сравнении с AUDI Allroad 2.5TDI) но если привыкнуть то нормально. Дивный сервис у ВИННЕРА.

Совет покупателю: Новый уже не купить. Мне конечно повезло получить за 150 штук гривен с постановкой на учёт отличный аппарат. Всем рекомендую.

Женя

согласен Pirelly P6000. не очень хорошая резина !!!

Павел

Коллега, а поделитесь как Вы развоздушивали систему после полной выработки топлива и как отмерял 8,5 л. топлива? Экспериментатор, Вы, батенька!

Сеня

У меня Мондео 2.0МТ-бензин, расход бензина 7.2 (это я ехал на море с кондиционером)- нормальный расход на универсал-кузов!

Михаил

Друзья,какая полная выработка? Необходимо залить полный бак, проехать километров 200,повторить полную заливку,подели -ть полученные числа и будет вам расход.

Конечно замер делается с полного бака.Расход 2 литра бензин без зажиге 8-9 л. Александр.

Тест-драйв Ford Mondeo: И жили они долго и счастливо
И жили они долго и счастливо

Основным конкурентом для своего нового Mondeo на нашем рынке Ford видит исключительно Toyota Camry. Удастся ли новичку пошатнуть уже устоявшиеся приоритеты при выборе автомобиля бизнес-класса? Выясняем это в ходе сравнительного теста.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км