Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Mondeo 2013 года

Автомобиль: Ford Mondeo Hatchback 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4300 км, двигатель - 1.6 дизель
Автор: Дима (Украина, Днепр)   15.11.2013

Эксплуатирую месяц, пока проехал не много, чтобы рассказать все в деталях, но первые впечатления есть. Перед Мондео был Ланос 1.5, поэтому разницу ощутил сразу. Искал машину с просторным салоном и посматривал на б/у Кэмри, Пассат Б6, новую Октавию, чтобы были в диапазоне 20-25тыс. Можно сказать, товарищ с толку сбил и затащил в салон, у них как раз скидка на эту модель шла -30 тыс. и нулевой кредит на 2 года - трудно при таких условиях было не взять. Раньше Мондео смотрел, но при всех его достоинствах не нравился низкий проем багажника, а в этой модели данная проблема просто отсутствует. Нравится просторный салон: что впереди, что сзади места полно, материалы отделки на уровне, шумоизоляция на мой взгляд хорошая, да и кто ездил со мной тоже самое говорят. Заявленный расход в мин. 4.2/4.7/5.6 л. на 100 км. пока даже близко не приблизился. Пока в смешанном режиме выхожу на 6л. при скорости до 120 км/час. Нравится подвеска, машина плывет, повороты держит нормально, но правда на приличной скорости еще не пробовал. Динамика выше среднего и однозначно лучше чем на бензиновых 1.6 если сравнивать с Ланосом, Лансер 9 и Тайотой Кароллой, при этом на любой передаче ускоряется одинаково хорошо. Да, большой багажник тоже приятный бонус. Пока остановлюсь, может позже что еще добавлю.

Плюсы автомобиля: - комфортный салон. - качество материалов. - комфортная подвеска. - динамика. - расход топлива, хоть реально он и выше от заявленного. - качественный фирменный сервис.

Минусы автомобиля: минусы для хороших машин в нашей стране - дороги.

pashok93

Дима спасибо за отзыв. Меня очень интересует данная машина в вашей комплектации, Вы можете написать что входит у Вашу комплектацию и какие брали опции. заранее благодарен.

В комплектации климат 2-х зонный, 7 подушек, 6КПП, аудио-система. Из доп.оборудования добавил только защиту картера, сигналку. Чего не было, но на что расчитывал - нет подогрева сидений; пока не разобрался, но вроде как нет обогрева боковых зеркал, хотя мен-р его анонсировал, нет выхода на USB - порт, но есть два выхода AUX. Думаю над заменой аудио-системы на 2-х диновую с GPS-навигацией и возможностью установки камеры заднего вида, но сомневаюсь в целесообразности (разве, что для красоты "интерьера". Относительно прогрева двигателя в зиму сказать нечего, т.к. холодов то еще не было. А по сегодняшней погоде, обычно 2-3 минуты после завода даю поработать и не спеша начинаю ехать. Со стоянки до дому 500 м.,- по звуку двигатель за это время нагревается и работает ровно. Раньше был дизельный авто, так на холодную ощущалась большая детонация - здесь этого нет.

Odessa 47

В бывших дизелях TDCI 2,0 была проблема с прогревом двигателя в холодную пору, тем более зимой. Он грелся практически только входу. Подскажите, пожалуйста, как долго прогревается этот мотор? Если с ним такие проблемы, что с мотором 2006г? В меня был Мондео 2007г, хорошая машина, но зимой из-за прогревов совсем не сладко), учитывая, что живу в городе.

Dim Dim

тоже хочу такую комплектацию брать весной -отпишись по ходу эксплуатации! может на драйве зарегестрирован?

Дополню свой первый отзыв. Машина за 4 месяца прошла 13000 км., в целом мое мнение положительное. В морозы заводилась нормально, конечно нужно не забывать при этом прогревать свечи накаливания. Расход комп.показывает усредненный за весь пробег, а не за последние 100 км., но с 6 л/100 км., с начала эксплуатации вышел на 5,5/100км., думаю реально довести данные по компу до 5л. на сотню. В пересчете киллометража от полного до пустого бака выхожу примерно на 5,5 л. На мой взгляд расход отличный, езжу в среднем 120 по трассе, в городе - в рамках правил. Ходовая радует стабильностью. В багажник уже загружал объемные грузы. Каких-то явных минусов пока не выявил, надеюсь их и не будет. В итоге, машину рекомендую. Всем удачных приобретений!

miro777

Машина - отличное соотношение цена, качество, экономичность. Считаю, что получил больше чем заплатил. Мондео 1,6 TDCI-отличный автомобиль, даже не ожидал.

Vitalii_Kh

Дмитрий, все-таки это хетч или лифтбек?

Лифтбэк. Могу немного добавить свой отзыв. Проехал 24 тыс.км. - проблем нет, кроме как не нравится как отрабатывает на ямках задняя подвеска (пробивается). В остальном - доволен выбором: и динамика, и расход, и остальное о чем уже писал. Все мои друзья того же мнения

Mike1988

Полностью с вами согласен! У меня пока пробег 400 км, но машиной очень доволен! Подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла. На какой заправке заправляетесь?

andymov

у меня расход 10 по городу, средняя скорость 11 км. по бортаку

danold

Мондео 1,6 TDCI, лифтбек, пробег 4500 км, средний расход ~6.5 литров (город, ср.скорость 24 км/ч), трасса - 4.5-5 (100-120 км). Машиной очень доволен. Согласен с Димой, по поводу отрабатывания на ямках задней подвеской - пробивается. В мороз особо не грел... 1 мин на холостых и потихоньку поехал. Заводился при "-18С" без проблем.

Mike1988

У меня ниже 8 по городу не выходит

nickr

Возможно Вы ездите на слишком низких оборотах. У меня двигатель 2,0 TDCI. Пока есздил на оборотах двигателя в районе 2000 средний расход был 6.8. Сейчас стараюсь держать обороты двигателя в районе 2250. Средний расход снизился до 5.8.

Тест-драйв Ford Mondeo: Лицо со шрамом
Лицо со шрамом

Легче всего опознать обновлённый Ford Mondeo по двум «шрамам» светодиодных полосок над противотуманными фарами.

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км