Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Mondeo 2010 года

Автомобиль: Ford Mondeo Sedan 2010 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 198000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Алексей (Украина, Киев)   19.03.2018
Расход в городе: 7.2 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.2 л/100км

Все время читаю infocar, но свой отзыв написать руки не доходили и вот созрел. Купил Мондик два года назад, уже успел наездить (+ 60000км) так что есть что сказать. Выбирал я между камри, аккорд, сивик, пассат, инсигния. Критериев выбора у меня было несколько : первый - это небольшой расход (не более 12 литров) поэтому мондео 2.3 я не смотрел. Второй - это коробка-автомат, желательно не с двумя сцеплениями (не хотел каждые 20-50к делать ремонт). Ну и третий - это большой презентабельный автомобиль (как по мне все кроме сивика этому критерию соответствуют). Сразу скажу шкоду суперб я не смотрел, почему-то мне эта марка не заходит (я в курсе что они по ттх одно и тоже с пассатом) но вообщем шкодa нет. Смотрел машин много, но было все не то (либо пробеги сумасшедшие, либо сильно ушатанные, а чаще всего и то и другое вместе. Уже думал плюнуть и купить себе мот )) и не парится, но тут попал ко мне Мондео 4 (2 литра) дизель автомат, вообщем пройти мимо не смог. По итогу хочу выделить + и - которые я для себя выделил.

Начнем с +:

+ Расход у меня реально летом по компьютеру 6.9 -7.2 (работаю я в центре, где много светофоров). Зимой расход больше от 8 до 9 литров.
+ Рулежка это мне больше всего нравится машина едет просто офигительно. По трассе это огромная яхта на которой плывешь и получаешь удовольствие. Если вдруг нужно поработать рулем с резким ускорением "не вопрос" машина предсказуема, руль точный, такое ощущение что это какой нибудь (WRX STI).
+ Комфортные сиденья, ездил в один присест 1500км не могу сказать что не устал, но думал будет намного сложнее.
+ Место на заднем ряду при моем росте 182 см и весе 100кг сажусь сам за собой ногу на ногу и еще место есть )))
+ Есть возможность в машину добавлять штатные ништяки такие как (круиз, блютуз и так далее).
+ Современный салон и внешний вид, тут конечно на любителя но мне как Вы понимаете нравится.

Теперь о минусах:

- Запчасти на авто в среднем на треть дороже чем у конкурентов, с чем связано - не понятно, но это факт, обслуживание камри стоит на порядок дешевле.
- В машине огромнейший багажник в который ничего нельзя положить (если у Вас кузов седан) очень не большой проем и получается что ничего габаритного засунуть туда можно но прийдется помучится, в хечбеке такой проблемы нет.
- И последний минус это низкий клиренс я понимаю что это седан, а не кросвер, но реально машина очень низкая, что в условиях наших дорого доставляет много хлoпот.

Вывод могу сделать такой Мондео задал очень высокую планку, а как известно к хорошему привыкаешь быстро поэтому если менять то либо на А6 либо на 5-ку.

Совет покупателю: Берите не пожалеете.

Тест-драйв Ford Mondeo: Новый друг
Новый друг

Дожили: американская компания Ford наконец-то поменяла свою флагманскую модель Ford Mondeo. Ее предшественник в свое время оказался весьма кстати и пользовался неплохим спросом, особенно на обширных российских просторах.

Продажа б/у Ford

Ford Mondeo 2016 Ford Mondeo 14.900$ 2016 80.000 км